mon compte
Bienvenue au
relais de producteurs
L'eau à la Bouche - Montigny et Paris
Je m'abonne
Je commande
pour le
Je commande
pour le
En savoir plus
À
3 Route de Moret
Montigny-sur-Loing
légumes
fruits
boissons
épicerie salée
épicerie sucrée
boulangerie
autres produits
Je
pré-commande
pour
le jeudi 10 décembre
(14:00-17:00)
Plus que 1 mois
pour passer commande
producteur·ice
Peau de Miel / Goiset
5 coffrets crème miel crémeux
83,65 €
5 Coffrets
coffret acacia crème mains
21,96 €
1 Coffret
coffret cosmétiques peau de miel
25,10 €
1 piece
coffret crème miel crémeux
18,82 €
1 Coffret
coffret découverte
12,55 €
1 Coffret miel d'été 250g
coffret miel d'été 400g
25,10 €
1 coffret
coffret miel de fleurs
19,87 €
1 Coffret
miel crémeux 250g
5,23 €
1 pot (250 g)
miel d'acacia 250g
6,27 €
1 pot (250 g)
miel d'été 250g ou 400g
5,23 €
250 g
miel de fleurs 250g
5,23 €
1 pot de 250g
miel de fleurs 400g
8,37 €
recharge savon liquide 5 litres prix de lancement eau de paris
71,52 €
savon au miel
5,76 €
1 piece (100 g)
savon au miel de lavande
6,27 €
savon au miel de thym
6,27 €
1 piece (100 g)
Savon liquide douche au miel 300ml
8,37 €
Savon liquide douche lavande 300ml
8,89 €
Savon liquide Miel de Fleurs du Gâtinais & Agrumes 100ml
4,40 €
savon liquide prix je protège l'eau eau de paris
19,77 €
savon shampoing miel et argile blanche
9,41 €
savon shampoing au miel et argile verte
9,41 €
shampoing solide au miel
9,41 €
1 piece (100 g)
tube de crème pour les mains au miel de fleurs du gâtinais
8,89 €
1 piece
maraîcher·e
jardins bio en othe
Aubergine Graffiti
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Aubergines violette
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Basilic vert
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Betterave rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,50 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Betteraves cuites sous vide
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,30 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Blettes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,94 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Butternut
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 €
~2.2 kg (2.76€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Carottes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Céleri rave
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,07 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Champignons de Paris
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
13,18 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Chou brocoli
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Chou Pak Choï
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,02 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Chou rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 €
Environ 1kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Concombre Noa
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Confiture de Cassis bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,14 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Courgette verte
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,94 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Fenouil
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Laurier
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Mâche bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
13,91 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Noix fraîches bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,76 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Oignons jaunes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Oignons rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,91 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Patate Douce
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,25 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pâtisson orange
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Persil frisé
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Persil plat
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Piment
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,02 €
~100 g (40.2€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Poire
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,05 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Poireaux
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pommes jaunes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,63 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pommes rouges
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,63 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Potimarron
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,33 €
~1.5 kg (2.89€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Salade batavia
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,96 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
jean-Bernard Robert BREUILLE
12 sablés AB pur beurre 175 gr LES BISCUITS PAYSANS
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
25,75 €
carton de 9x175gr (1.575 kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Colis x 9 étuisx12 cookies pure beurre pépites de chocolat et noisettes bio 175g
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
30,90 €
12 Cookies chocolat noisettes (1.575 kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Farine de blé biscuitier bio, type T65? Variété GWASTELL, 2kg
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
6,18 €
2 kg (3.09€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Je m'abonne pour être prévenu lorsque ces produits
seront à nouveau disponibles
S'abonner
aux news du relais